Vereinsmeisterschaft LP, LG

17.02.2016

               
Einzelwertung                
             
1.10.10   Luftgewehr, offene Klasse              
                 
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 S5 S6 ges.
1. Merting, Mathias SGi Spremberg              
                 
1.11.10   Luftgewehr Auflage, offene Klasse              
                 
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.      
1. Müller, Horst SGi Spremberg              
                 
2.10.10   Luftpistole, offene Klasse              
                 
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.    
1. Muthke, Michael SGi Spremberg              
2. Artelt, Helmut SGi Spremberg              
3. Höhn, Hans-Jürgen SGi Spremberg              
4. Kuhlee, Joachim SGi Spremberg              
                 
                 
2.11.10   Luftpistole Auflage, offene Klasse              
                 
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.      
1. Höhn, Hans-Jürgen SGi Spremberg              
2. Kuhlee, Joachim SGi Spremberg              
3. Matschke, Hartmut SGi Spremberg              
                 
                 

Vereinsmeisterschaft KK

07.03.2016

                 
Einzelwertung                
                   
1.41.10   KK-Sportgewehr Auflage , offene Klasse            
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.      
1. Höhn, Hans-Jürgen SGi Spremberg              
               
1.80.10   KK Liegendkampf, offene Klasse              
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 S5 S6 ges.
1. Klopfleisch, Daniel SGi Spremberg              
2. Steffen, Roland SGi Spremberg              
                   
2.40.10   KK Sportpistole, offene Klasse              
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 S5 S6 ges.
1. Muthke, Michael SGi Spremberg              
2. Artelt, Helmut SGi Spremberg              
3. Nadolski, Eckehard SGi Spremberg              
4. Klaus, Christian SGi Spremberg              
5. Pistrosch, Jörg SGi Spremberg              
6. Kuhlee, Joachim SGi Spremberg              
7. Dr. Pistrosch, Frank SGi Spremberg              
                   
                   
2.45.10   Zentralfeuerpistole, offene Klasse              
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 S5 S6 ges.
1. Nadolski, Eckehard SGi Spremberg              
2. Artelt, Helmut SGi Spremberg              
3. Matschke, Hartmut SGi Spremberg              
                   
9.50.10   KK Pistole Präzision, offene Klasse            
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.      
1. Muthke, Michael SGi Spremberg              
2. Artelt, Helmut SGi Spremberg              
3. Nadolski, Eckehard SGi Spremberg              
4. Klaus, Christian SGi Spremberg              
5. Kuhlee, Joachim SGi Spremberg              
6. Matschke, Hartmut SGi Spremberg              
                   
9.60.10   GK Kurzwaffe Präzision, offene Klasse            
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.      
1. Artelt, Helmut SGi Spremberg              
2. Nadolski, Eckehard SGi Spremberg              
3. Matschke, Hartmut SGi Spremberg              
                   
9.40.10   KK Pistole/Revolver, offene Klasse              
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.    
1. Nadolski, Eckehard SGi Spremberg              
2. Matschke, Hartmut SGi Spremberg              
3. Schroeter, Joachim SGi Spremberg              
                   
9.10.10   KK - Sportkarabiner, offene Klasse              
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.      
1. Unger, Jan SGi Spremberg              
2. Müller, Horst SGi Spremberg              
3. Hanko, Michael SGi Spremberg              
4. Steffen, Roland SGi Spremberg              
5. Schwausch, Frank SGi Spremberg              
                   
9.13.10   KK Selbstladegewehr, offene Klasse            
                   
Pl. Name Verein S1 S2 ges.        
1. Unger, Jan SGi Spremberg              
2. Hanko, Michael SGi Spremberg              
                   
9.51.10   KK Pistole Präzision Auflage, offene Klasse          
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 ges.      
1. Höhn, Hans-Jürgen SGi Spremberg              
2. Kuhlee, Joachim SGi Spremberg              
3. Matschke, Hartmut SGi Spremberg              
                 
                 

Vereinsmeisterschaft GK

14.03.2016

 
Einzelwertung                
                   
1.57.10   Unterhebelrepetierer (100m), offene Klasse
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.    
1. Matschke, Hartmut SGi Spremberg              
                   
1.58.10   Ordonnanzgewehr, offene Klasse          
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.    
1. Dr. Pistrosch, Frank SGi Spremberg              
2. Muthke, Michael SGi Spremberg              
3. Unger, Jan SGi Spremberg              
4. Hanko, Michael SGi Spremberg              
5. Jugel, Detlef SGi Spremberg              
6. Klopfleisch, Daniel SGi Spremberg              
7. Steffen, Roland SGi Spremberg              
                   
2.53.10   Großkaliberpistole 9 mm, offene Klasse        
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.    
1. Struck, Hubert SGi Spremberg              
2. Pistrosch, Jörg SGi Spremberg              
3. Dr. Pistrosch, Frank SGi Spremberg              
4. Schroeter, Joachim SGi Spremberg              
5. Lenke, Heinz SGi Spremberg              
6. Matschke, Hartmut SGi Spremberg              
                   
2.55.10   Großkaliberrevolver .357 Magn., offene Klasse    
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.    
1. Struck, Hubert SGi Spremberg              
2. Nadolski, Eckehard SGi Spremberg              
3. Muthke, Michael SGi Spremberg              
                   
2.58.10   Großkaliberrevolver .44 Magn., offene Klasse    
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.    
1. Struck, Hubert SGi Spremberg              
                   
                   
2.59.10   Großkaliberpistole .45, offene Klasse        
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.    
1. Struck, Hubert SGi Spremberg              
2. Augat, Lothar SGi Spremberg              
3. Schroeter, Joachim SGi Spremberg              
                   
stehender Bock, offene Klasse              
                   
Pl. Name Verein S1 S2 ges.        
1. Schroeter, Joachim SGi Spremberg              
2. Matschke, Hartmut SGi Spremberg              
3. Pistrosch, Jörg SGi Spremberg              
4. Jugel, Detlef SGi Spremberg