Landesmeisterschaften LG/LP

28.03.2016 Frankfurt/Oder

                 
2.10.50 Luftpistole Herren - Altersklasse              
             
1. Platz SchGi Spremberg I ges.            
Michael Muthke 370, Helmut Artelt 361, Joachim Kuhlee 336

1067

 

     
                 
                 
2.10.60   Luftpistole, Senioren              
                 

Pl. 

 Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.    
1.  Muthke, Michael SGi Spremberg              
3.  Artelt, Helmut SGi Spremberg              
10.  Kuhlee, Joachim SGi Spremberg              
                 

Landesmeisterschaften - KK

20. und 21.06.2015 in Frankfurt/Oder 

               
Pl. Name Verein S1 S2 c S3 S4 S5 S6 ges.
5. Muthke, Michael SGi Spremberg              
10. Kuhlee, Joachim SGi Spremberg              
               

Landesmeisterschaften - GK

27. und 28.06.2016 in Cottbus/Sielow

 
2.53.50 Pistole 9 mm Herren - Altersklasse              
               
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.    
2. Hubert Struck SGi Spremberg              
               
2.55.10 Revolver .357 Magnum Herrenklasse              
               
6. Platz SchGi Spremberg I ges.            
Hubert Struck 367, Eckehard Nadolski 333, Joachim Kuhlee 327 1027            
               
2.55.50 Revolver .357 Magnum Herrenklasse              
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.    
7. Hubert Struck SGi Spremberg              
13. Eckehard Nadolski SGi Spremberg              
               
2.55.60 Revolver .357 Magnum Seniorenklasse              
               
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.    
8. Joachim Kuhlee SGi Spremberg              
               
               
               
2.58.10 GK-Revolver .44 Magnum Schützenklasse              
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.    
2. Hubert Struck SGi Spremberg              
               
2.59.10 GK-Pistole .45 ACP Schützenklasse              
               
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.    
5. Hubert Struck SGi Spremberg              
               
 

Landesmeisterschaften - Breitensport

04. und 05.07.16 in Potsdam u. 12.07.16 Jüterbog

               
9.10.10 KK - Sportkarabiner Herrenklasse              
                 
3. Platz SchGi Spremberg I          ges.    
Jan Unger 251, Horst Müller 221, Michael Hanko 240         712    
                   
9.10.50 KK - Sportkarabiner Herren - Altersklasse              
                   
Pl. Name Verein   S1 S2 S3 ges.    
2. Jan Unger SGi Spremberg              
3. Roland Steffen SGi Spremberg              
4. Michael Hanko SGi Spremberg              
                   
9.10.60 KK-Sportkarabiner Senioren              
                   
Pl. Name Verein   S1 S2 S3 ges.    
5. Horst Müller SGi Spremberg              
                   
9.40.10 KK - Pistole / Revolver Herrenklasse              
       
6. Platz SchGi Spremberg I ges.    
Joachim Schroeter 342, Eckehard Nadolski 371, Hartmut Matschke 241 954    
                   
9.40.50 KK - Pistole / Revolver Herren - Altersklasse              
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.    
4. Eckehard Nadolski SGi Spremberg              
10. Joachim Schroeter SGi Spremberg              
                   
9.40.60 KK - Pistole / Revolver Seniorenklasse              
                   
Pl. Name Verein S1 S2 S3 S4 ges.    
6. Hartmut Matschke SGi Spremberg              
                   
9.50.60 KK - Sportpistole Präzision Seniorenklasse              
                   
Pl. Name Verein   S1 S2 S3 ges.    
1. Helmut Artelt SGi Spremberg              
2. Michael Muthke SGi Spremberg              
                   
               
9.51.70 KK - Sportpistole - Auflage Senioren A              
                   
2. Platz SchGi Spremberg I          ges.    
Hans-Jürgen Höhn 255, Hartmut Matschke 243, Joachim Kuhlee 285     783    
                   
9.51.60 KK - Pistole - Auflage Schützen Senioren              
                   
Pl. Name Verein   S1 S2 S3 ges.    
5. Joachim Kuhlee SGi Spremberg              
12. Hans-Jürgen Höhn SGi Spremberg              
13. Hartmut Matschke SGi Spremberg              
                   
9.22.60 GK-Gewehr-liegend-Zielfernrohr Seniorenklasse              
                   
Pl. Name Verein   S1 S2 S3 ges.    
3. Lothar Augat SGi Spremberg